Как получить возврат денег и компенсацию за моральный ущерб при отравлении в кафе без чека, при наличии свидетелей и записей с камер наблюдения?

• г. Сыктывкар

Как постреливать возврата денег и компенсации за моральный ущерб при отравлении в кафе, если чека мне даже не давали. Есть свидетели и записи с камер наблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в рамках закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". ВЫ вправе обратиться в суд по месту своего жительства.

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь с письменной претензией к собственнику данного заведения, а если ваши требования не будут удовлетворены - в суд с соответствующим иском.

При этом, вам нужно учитывать, что согласно ст. 56 ГПК РФ вы будете должны доказать те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в суде.