Скрывшийся водитель самосвала после ДТП - Как получить доступ к записям камер наблюдения?

• г. Екатеринбург

Сегодня произошло дтп. С участием самосвала и легковушки. Водитель самосвала скрылся. На видеорегистраторе свидетеля происшествия номер виновника аварии видно плохо. Но он потом остановился для осмотра машины у придорожного кафе. Как можно посмотреть записи с камер наблюдения. Есть ли какие то правовые возможности?

Ответы на вопрос (1):

Вы остались на месте происшествия, и заявили о ДТП в ГАИ? Тогда пишите сотруднику ГАИ заявление об изъятии записей с камеры видеонаблюдения, они ищут скрывшегося водителя самосвала, и имеют все права запросить видеозаписи.

Если Вы тоже уехали с места ДТП, то на Вас, при обращении в ГАИ, составят протокол об оставлении места ДТП, дело направят в суд, где лишат прав. Вот такие правовые возможности.