Отказ от компенсации за превышение сроков гарантийного ремонта - законные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Краснодар

26.03.2018 сдала телефон на гарантийный ремонт. Прошло более 45 дней, телефон так и не вернули. Пришла в магазин, сказали что компенсацию за превышение сроков не выплатят, т.к телефон был исправен и ремонт не производили, хотя он не включался и сотрудники магазина его тоже не могли включить. Законны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконны. Как следует из содержания вашего вопроса при приемке телефона на гарантийный ремонт был установлен дефект (телефон не включался). думаю у вас есть документ подтверждающий прием в ремонт и обнаруженный при приеме в ремонт дефект.