Сотрудники полиции отказались возбуждать уголовное дело после задержания мужчины в состоянии алкогольного опьянения с ножом - правомерность решения

• г. Москва

Вечером в 21:20 я проходил по улице, на встречу мне попался мужчина в состоянии алкогольного опьянения, резко достал нож, двинулся в мою сторону, но я убежал и вызвал сотрудников полиции, его задержали, но потом отказали в возбуждении уголовного дела, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Данил, в данном случае действия сотрудников полиции не совсём законны. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Данил! Если Вы дали показания о том, что произошло, то это неправильно, можете подать жалобу на действия полиции.

С уважением, Марина Сергеевна.