После разбития стекла в машине в состоянии алкогольного опьянения, человеку отказали в снятии поданного заявления - какие варианты решения этой ситуации?

• г. Москва

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек разбил стекло в машине. Соседи вызвали полицию. Его задержали. Я подал заявление. Но на след день мы договорились решить вопрос мирно. Хотел забрать заявление-мне отказали.

Возможно ли его забрать? Или как не дать ход делу?

Ответы на вопрос (2):

Забрать нельзя.В суде заявите о примирении.

Это полиция а не багажное отделение!!!!

Вы имеете право заявить о примирении и ходатайствовать о прекращении дела по ст25 УПК РФ