Продавец АО Перекресток обязан выплатить штраф за продукты с истекшим сроком годности - нарушение или незаконность?

• г. Москва

Здравствуйте! Работаю по трудовому соглашению продавцом в АО Перекресток. Сегодня проверяющий нашел у меня в отделе бутылку оливкого масла с истекшим сроком годности три дня. Зам. Директора заставляет платить меня 250 рублей (товар был уценен, но не продался. Считаю, что это незаконно. Прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алекс! Вы не обязаны платить за товар, требования замдиректора незаконные и могут быть обжалованы.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.