Не получили результаты анализа мазка с уха ребенка - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Калуга

Здравствуйте. Сдавали на проверку мазок с уха ребенка. Заплатили деньги нам сказали что через 3 дня анализы будут готовы. Но прошел месяц а ответа нет. Могу ли я в этом случае вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в том случае, если у вас имеется чек (который является договором по своей сути), а лучше сам договор, в котором указаны сроки выполнения услуги.

Напишите претензию исполнителю, укажите на то, что отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть денежные средства.

При этом у исполнителя есть право требовать возмещения фактически понесенных расходов.

Это следует из положений статей 450.1. ГК РФ.