Квартиру, умершей родственницы. Отказывается признавать, Что можно с этой.

• г. Ярославль

Здравствуйте! Квартиру, умершей родственницы. Отказывываются признавать, Что можно с этой квартирой сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вступили в наследство?