Подскажите пожалуйста как лучше приватизировать кваритиру только на маму, или только на меня, или на 2-их.

• г. Москва

Мы с мамой проживаем в 2-х комнатной квартире и хотели бы ее приватизировать. Подскажите пожалуйста как лучше приватизировать кваритиру только на маму, или только на меня, или на 2-их. Плюсы и минусы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталия! Если Вы приватизируете квартиру только на маму, то у Вас останется право приватизации в дальнейшем. Если на Вас то соответственно у нее остается это право, решать, что лучше Вам. С удовольствием Вам помог.

Дополнительно (если это для Вас актуально):

если будете приватизировать на двоих, то в случае (не дай бог) смерти одного из Вас наследственным имуществом будет являтся только доля. Т.е. если кроме Вас будут еще наследники они будут всупать в права на долю.

С уважением,

Если вы в дальнейшем плнаируете приобрести квартиру по наследованию, проще оформить квартиру только на себя. С ругой стороны, оформив квартиру только на маму, Вы сохраните свое право единожды (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда) участвовать в бесплатной приватизации. С уважением,