Попал на рабочей машине в ДТП 2.5 года назад. Я виновник. Пришло письмо от страховой.

• г. Великий Новгород

Попал на рабочей машине в дтп 2.5 года назад. Я виновник. Пришло письмо от страховой о выплате 180000. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изначально платить должен ваш работодатель. Только после выплаты, он имеет право в регрессном порядке обратить взыскание на вас, если конечно все документы оформлены надлежащим образом. То есть в отношении вас имеется административный протокол о признании вас виновным в данном ДТП. Если дело дойдет до суда, то можете постараться снизить размер выплат.