Незаконное проникновение в чужое имущество - последствия конфликта с соседкой после 8 лет совместного проживания

• г. Краснодар

С соседкой прожили 8 лет и в один момент зашли к ним в гости, после чего произошёл конфликт и она написала заявление незаконное проникновение в чужое имущество, чем это может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вопрос касается только незаконного проникновения то если даже будет доказано, что Вы проникли в жилое помещение помимо ее воли, то ответственность за это предусмотрена ст.139 УК РФ и так-как это преступление небольшой тяжести то реально в тюрьму за это не посадят, скорее всего дадут условный срок.