Проблемы с мойкой высокого давления - что делать, если не хочется ее покупать после таких проблем

• г. Москва

Здравствуйте купил я мойкку высокого давления в пятницу опробовал в субботу оказалось что из пистолета на соединении течет вода. Я им сразу отвёз ее они сказали что надо отправлять на экспертизу, я сказал хорошо, но они тут передумали и сказали пойдем проверим, хорошо. Оказалось что она течет они достали из другой мойки пистолет и шланг опробывали, течь она передала, говорят вот все хорошо, проверяли они спомощью ведра а у меня водопровод, я говорю что хотел забрать деньги, но продавцы сказали приезжайте в понедельник когда будет главный продавец. В понедельник я приехал (сегодня) главный продавец говорит что надо отправлять на экспертизу типо это сложное электронное устройство, короче отправили сегодня сказали скоро будет. Что делать если я не хочу ее после такого покупать?

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены при наличии любого недостатка. И даже если товар технически сложный, то просто это можно делать в течение 15 дней. Не пишите никаких заявлений и не сдавайте товар на диагностику или проверку качества.

Предъявите как можно быстрее требование возврата денег продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.