Какие шаги следует предпринять после решения суда об уменьшении размера алиментов?

• г. Краснодар

Каков порядок действий в такой ситуации: вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов, я так понимаю такое решение вступает в силу в течение месяца с момента его вынесения? Это первое. И второе, вот оно вступает в силу и что делать дальше? Нужно ли выписывать новый исполнительный лист или просто с данным решением идти к суд. приставу чтобы он выписал новое постановление о взыскании нового размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Оно вступает в силу после истечении месяца с момента вынесения решения, в случае если не подана апелляционная жалоба.

Необходимо получить решение с отметкой суда о вступлении в законную силу и с этим решением к приставу.