Нарушение правового поля - Семейные скандалы и взыскание справедливости
• г. Астрахань
Ребенок сломал случайно скейт другого ребенка. Родители пришли требовать деньги на новый скейт и забрали скейт этого ребенка себе. Нет ли нарушения правового поля? Это не вымогательство?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
"Ребенок сломал случайно скейт другого ребенка..." - вы сами сознаете, Что именно Ваш ребёнок нанёс материальный ущерб (непреднамеренно), таким образом вам нужно возместить этот ущерб... Конечно можно было бы обратиться В компетентные органы для решения данного инцидента, однако данный вопрос часто решается мировым путём.
Спросить15.05.2018, 09:05,
г. Москва
Это не вымогательство, а ограбление. При условии, что забрали скейт без согласия на то родителей ребенка.
Есть основания для обращения в полицию.
Родители ребенка, у которого сломан скейт, должны были обратиться в суд.