Должен ли энергосбыт предупреждать об отрезание света.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день.
Все верно, в случае отключения электроэнергии предупреждение об этом потребителя - обязательно. В случае если в квартире проживают несовершеннолетние дети, отключение электроэнергии неправомерно.
[quote][/quote]В силу п.2 ст. 546 ГК РФ перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.