Удержание алиментов с зарплаты при подаче на них женой - каковы размеры и процедура?

• г. Москва

Плачу по исполнительному листу 50%,за аварию, если жена подаст на алименты на двух детей 14 и 3 года, сколько и как будут удерживать с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Так и будут удерживать по 50% с заработка, только теперь он будет делиться между женой и пострадавшим по ДТП, При наличии задолженности по алиментам сумма удержаний может возрасти до 70%.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Андрей! По закону из Вашего дохода могут удерживать 50% в счет погашения долга, но если это задолженность по алиментам на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением - то списание возможно в размере 70%.

С уважением, Марина Сергеевна.