Требуются справки с работы о неиспользовании оплаты проезда в отпуск - что делать, если работаю в другом городе и оплата проезда не предусмотрена

• г. Мурманск

Наступает время очередного отпуска, жена ходила в бухгалтерию на оплату проезда (работает в бюджетной организации на Кольском полуострове) на личном автомобиле, последний раз брала в 2016 году. У нее требуют справку с моей работы (муж), что я не пользовался оплатой проезда в отпуск. Нужно ли ее брать, так как я работаю по ТК РФ в г.Москва., ведь там вообще ее не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ну им это не известно,-где Вы работаете. Может Вы военнослужащий и брали оплату и на супругу. Поэтому и требуют справку.