Невестка скрыла деньги свекрови при оформлении наследства - возможные шаги и рекомендации

• г. Великий Новгород

Невестка при оформлении наследства скрыла от нотариуса, что на одном из счетов умершего супруга находятся деньги свекрови, которая просила своего сына в экстренном случае оплатить ее лечение и уход, так ка сама это сделать в случае болезни не сможет и чтобы расходы по ее содержанию не легли на плечи его семью. Через полгода после смерти супруга она сняла эти деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Невестка при оформлении наследства скрыла от нотариуса, что на одном из счетов умершего супруга находятся деньги свекрови, которая просила своего сына в экстренном случае оплатить ее лечение и уход, так ка сама это сделать в случае болезни не сможет и чтобы расходы по ее содержанию не легли на плечи его семью. Через полгода после смерти супруга она сняла эти деньги. Что делать?

Деньги сняты наследником. Точка!

Формально да, но доказать сам факт сокрытия будет очень непросто. Тут проще обратиться в суд, включить эти средства в наследственную массу, признать за собой право на часть этих средств и взыскать с невестки.

А мошенничество? Разве это не умышленное сокрытие информации с целью обогащения? Недостойный наследник, несостоятельное обогащение?''