Продавец не исполнил условия договора - отсутствие защитной пленки на листе поликарбоната после монтажа. Какой статьей подтвердить нарушение?

• г. Казань

Здравия, господа! Купили лист сотового поликарбоната. Смонтировали его на беседку, и при снятии защитной пленки со скотчем, выяснилось что пленки нет и скотч приклеен прямо к листу. При его отрывании остались грязные полосы, которые сразу же наполнились мошками и пылью. До монтажа снимать пленку нельзя, поэтому определить, что ее нет не было возможности. Вид у беседки не эстетичный, потрепанный, грязный. Написали претензию продавцу-в ответ это поликарбонат тепличный, а не беседочный. Хотя в характеристиках завода этого нет. Продаем в суд-не эстетичный вид товара и скрытые недостатки, выявленные в процессе монтажа и эксплуатации. Но в Законе о защите прав нет конкретной статьи-не эстетичный вид товара. Вид не эстетичный стал не по вине завода, а по вине продавца, который не правильно произвел упаковку товара, без пленки, прямо на основание рулона. Как правильно сформулировать нарушение и какой статьей его подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно говорить о ненадлежащем качестве товара, которое позволяет предъявить Вам требования, предусмотренные статьей 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Сами же утверждаете: и при снятии защитной пленки со скотчем, выяснилось что пленки нет и скотч приклеен прямо к листу.