Норма оклада в Мурманской области - не ниже прожиточного минимума - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Мурманской обл., прожиточный минимум у нас 14374 рубля, какой оклад должен быть быть у меня. Говорят не ниже прожиточного минимума. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, это не так. Не путайте ОКЛАД и ЗАРАБОТНУЮ плату. Это разные вещи. Заработная плата не должна быть ниже.. А оклад может быть ниже существенно. Заработная плата в РКС состоит из оклада, коэффициента, северных надбавок, премий и других выплат.