Как вернуть вещи из чужой квартиры без присутствия владельца - возможности и варианты

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы. Мой друг эмигрировал в другую страну. До этого он снимал квартиру со своим знакомым. При переезде он не имел возможности забрать все свои вещи. В итоге его знакомый сейчас распродает их на авито и отказывается отдавать. Мой друг не имеет возможности приехать и забрать их, потому попросил друзей. Но тот человек не хочет разговаривать и говорит что ничего не отдаст. Есть ли варианты вернуть вещи без приезда в Россию моего друга? Он предложил связаться с тем человеком якобы для покупки у него стола, попасть к нему в квартиру и забрать вещи, а на случай если тот вызовет полицию предоставить им напечатанный в ворде документ что я доверенное лицо и имею право забрать вещи. Возможен ли этот вариант или какие-либо другие? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! В случае вызова полиции "напечатанный вроде документ" не подойдет, не стоит так проникать в квартиру и что-то забирать.

С уважением, Марина Сергеевна.