Оформление документов на новый дом на земле в собственности - процедура и возможные штрафы

• г. Екатеринбург

Уже построили новый дом на месте старого. Земля в собственности. Как теперь оформить документы и будут ли штрафы за постройку без разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет штрафов. Приглашайте кадастрового инженера для составления техплана. Если старый дом снесли полностью, пусть также составит акт о сносе. Либо как реконструкцию. С техпланом идите в Росреестр и региструйте новы дом.