Как оформить новый дом на участке без разрешения и нужно ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Построили на участке, находящемся в моей собственности, новый дом на месте старого зарегистрированного без разрешения. Как оформить в собственность новый дом по упрощённой схеме и нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд (ст. 222 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно. Обращайтесь в Росреестр, если откажут, то тогда только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть такая проблема. На участке, находящемся в собственности построили новый дом. Нужно его зарегистрировать и оформить подключения воды, газа, электричества, а также оформить снос старого дома.

Уже построили новый дом на месте старого. Земля в собственности. Как теперь оформить документы и будут ли штрафы за постройку без разрешения?

Был дом 30 кв.м и земля в собственности. На месте старого дома построили новый 200 кв.м. у старого хозяина было разрешение на пристройку. Дом по документам купили 30 кв.м. как нам оформить новый дом? какие документы нужны?

Построил дом, на земельном участке находящемся в собственности друга, он дал мне устное разрешение на строительство нового дома на его земельном участке. Как теперь мне оформить дом в свою собственность. Друг не отказывается устно.

На земельном участке, оформленном в собственность имеется зарегистрированный домик. В другом месте участка построили новый дом без разрешения на строительство. Как его зарегистрировать?

На данном участке построил новый жилой дом в замен старого. Зарегистрировал новый дом (по упрощенной системе без предоставления разрешения на строительство и ввода здания в эксплуатацию), получил свидетельство на собственность жилой дом, органы местного самоуправления подали в суд о сносе самовольной постройки. Вопрос снесут или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака в собственности был дом, после с мужем на месте старого дома построили новый дом (без разрешения на строительство), земля приватизированна. Будет ли считаться новый дом совместно нажитым имуществом?

Земля в собственностию, есть свидетельство. Снес ветхий дом, построил новый на другом месте. Как узаконить по упрощенной схеме. Желательно пошагово.

Имеется свидетельство о праве собственности на старый дом и на землю. Дом построили без разрешений, самовольно. Как нам теперь оформить новый дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение