Как оформить новый дом на участке без разрешения и нужно ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Построили на участке, находящемся в моей собственности, новый дом на месте старого зарегистрированного без разрешения. Как оформить в собственность новый дом по упрощённой схеме и нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд (ст. 222 ГК РФ)

Нужно обязательно. Обращайтесь в Росреестр, если откажут, то тогда только в судебном порядке.