Как вернуть страховку при включении ее в сумму кредита без выдачи документов

• г. Волгоград

При заключении кредитного договора, в сумму кредита включили сумму страховки. Кредитный договор заключен на сумму 50 000 руб., на руки выдали 45 000 руб. При этом не выдали на руки страховой полис или договор страхования! Никаких документов по страховке вообще не дали! В кредитном договоре о страховании ничего не сказано! Как лучше поступить в такой ситуации, так как хотим вернуть страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В таком случае нужно написать заявление в банк и попросить предоставить копии всех документов. Чтобы расторгнуть страховку, нужно, чтобы срок с момента заключения кредитного договора был не более двух недель. В противном случае вам придется для этого обращаться в суд, так как это "навязанная услуга".

Более подробную консультацию могу вам дать по телефону.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82