Потерял паспорт гражданина Украины в РФ.Можно ли восстановить паспорт, без выезда на Украину?

• г. Москва

Потерял паспорт гражданина Украины в РФ.

Можно ли восстановить паспорт, без выезда на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав! В случае потери паспорта Вам надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Украины для оформления выездного документа, оформить национальный паспорт гражданина Украины возможно только на территории Украины:

(russia.mfa.gov.ua:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Марина Сергеевна.