Отсутствие печати на титульном листе вкладыша в трудовую книжку - вопросы действительности и законности.

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня нет печати на титульном листе вкладыша в трудовую книжку, при выдаче не поставили. Действителен ли он в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовой книжке на титульном листе нет печати, ПФ может посчитать такую книжку недействительной, необходимо обратиться в службу по кадрам той организации, которая ее выдавала, если юридическое лицо реорганизована, то к правопреемнику. Если организация, которая выдала трудовую книжку, ликвидирована, то нужно собрать доказательства того, Вы действительно там были трудоустроены, и обратиться в суд для установления того, что трудовая книжка принадлежит именно Вам и вся информация в ней достоверна.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии оказалось, что на титульном листе в трудовой книжке дата рождения написана другой ручкой. В книжке есть вкладыш на титульном листе которого данные написаны одними чернилами. Может ли запись на титульном листе вкладыша считаться наравне с титульным листом трудовой книжки?

Штамп о выдаче вкладыша в трудовую книжку наложился на часть номера трудовой книжки на титульном листе. Что делать? Я ее испортила?

Работник был принят на работу в 1973 году. На титульном листе трудовой книжки нет печати (и не предусмотрено) организации выдавшей книжку. В дальнейшем, на вкладышах такая печать есть. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии в 2011 году. Трудовая книжка образца 1938 года, Выдана в 1973 году, на титульном листе нет печати. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии.

Пришел устраиваться сотрудник, на титульном листе трудовой книжке которого стоит запись Выдан вкладыш №---, но самого вкладыша нет. Со слов сотрудника вкладыш потерян. Справку с работы, где оформляли вкладыш в трудовую книжку, предоставить нет возможности. Можно ли оформить новый вкладыш в трудовую книжку и на каком основании?

Нотариус не хочет заверять трудовую книжку потому что на титульном листе нет печати. Хотя во время выдачи ее в 1973 году печать не ставилась. Бывший работодатель просит заверенную копию.

Если в трудовой книжке на титульном листе значится один номер вкладыша, а пришит вкладыш с другим номером. Отчисления в ПФ по записям во вкладыше производились (вкладыш после 2004 г.. Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

При оформлении пенсии обнаружили, что в его трудовой книжке нет печати на титульном листе. При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы (на котором и заводилась трудовая книжка) оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется. После этого работник в течение 26 лет работал в других организациях, о чем также имеются записи в трудовой книжке. Отправить работника на свое первое место работы, чтобы там поставили печать на титульном листе, нельзя, потому что эта организация, которая завела ему трудовую книжку, уже ликвидирована без сдачи документов в архив. При обращении в Архивный комитет, документов первичной организации не обнаружено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уронили трудовую книжку в воду. Печать на титульном листе размыта. Все остальные печати читаются. Подскажите как можно сделать дубликат? В данный момент я не работаю. Ксерокопия трудовой книжки есть в ПФР.

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Мне не сделали запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша в эту трудовую книжку, этой организации больше не существует, что мне нужно сделать чтобы записи о моем стаже работы во вкладыше трудовой книжки не пропал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение