Отсутствие печати на титульном листе вкладыша в трудовую книжку - вопросы действительности и законности.

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня нет печати на титульном листе вкладыша в трудовую книжку, при выдаче не поставили. Действителен ли он в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовой книжке на титульном листе нет печати, ПФ может посчитать такую книжку недействительной, необходимо обратиться в службу по кадрам той организации, которая ее выдавала, если юридическое лицо реорганизована, то к правопреемнику. Если организация, которая выдала трудовую книжку, ликвидирована, то нужно собрать доказательства того, Вы действительно там были трудоустроены, и обратиться в суд для установления того, что трудовая книжка принадлежит именно Вам и вся информация в ней достоверна.