Как влияет запись на вкладыше трудовой книжки на оформление пенсии?

• г. Москва

При оформлении пенсии оказалось, что на титульном листе в трудовой книжке дата рождения написана другой ручкой. В книжке есть вкладыш на титульном листе которого данные написаны одними чернилами. Может ли запись на титульном листе вкладыша считаться наравне с титульным листом трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, такое часто бывает при обращении в Пенсионный фонд. Если получите отказ в назначении пенсии, то придется обращаться в суд. Судебная практика - на Вашей стороне. Но сначала в любом случае, нужно дождаться письменного ответа или отказа ПФР в назначении пенсии, если он будет.

Спросить
Пожаловаться

Если в трудовой книжке на титульном листе значится один номер вкладыша, а пришит вкладыш с другим номером. Отчисления в ПФ по записям во вкладыше производились (вкладыш после 2004 г.. Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

Пришел устраиваться сотрудник, на титульном листе трудовой книжке которого стоит запись Выдан вкладыш №---, но самого вкладыша нет. Со слов сотрудника вкладыш потерян. Справку с работы, где оформляли вкладыш в трудовую книжку, предоставить нет возможности. Можно ли оформить новый вкладыш в трудовую книжку и на каком основании?

Помогите разобраться. Ситуация в следующем: Мне оформили новый вкладыш в компании где я работала, там только одна запись этой компании. Но дата заполнения на титульном листе вкладыша 27 число, а дата приказа о приеме 28 число и запись о приеме сделана от 28 числа, т.е. получается дата вкладыша раньше чем дата приказа о приеме когда работник фактически приступил к работе. Может ли вкладыш по этой причите быть признан недействительным? Согласно правилам ведения труд. Книжек - дата оформления вкладыша может быть на 5 дней быть моложе, т.е. если бы дата оформления вкладыша была например 28, 29,30 числа - вопросов бы не было. А так получается что выписан вкладыш когдачеловек не приступил к работе. На титульном листе самой трудовой книжке успели поставить штамп Вкладыш выдан № и серия. Насколько это серьезно и надо ли вместо него выписывать дубликат вкладыша?

Вот если бы этой записи не было (например, не успели еще поставить штамп «вкладыш выдан» и заметили ошибку во вкладыше), тогда надо просто аннулировать вкладыш и выписать новый, а уж после, проверив все, поставить штамп «Вкладыш выдан №...».

Если надо признать этот вкладыш недействительным и вписать дубликат вкладыша, то как быть со штампом на титульном листе самой трудовой книжке Вкладыш выдан № и серия? О таких исправлениях ни слова в Инструкции по заполнению трудовых и вкладышей к ним»

Спасибо.

Я гл.бух. Приняла трудовые книжки у уволившегося начальника ОК. Обнаружила, что в одной из ТК (работник 1955 г.р., собирается оформлять пенсию) в сведениях о награждениях стоят записи текущего работодателя и двух предыдущих. Предыдущие в РФ уже не действуют. Запись моего работодателя датирована 17.04.2006. Понимаю, что это не правильно, должен быть вкладыш. Работник приносит вкладыш, переношу последнюю свою запись во вкладыш, причем дату оформления вкладыша ставлю 17.04.2006. Делаю запись на титульном листе ТК Выдан вкладыш... Потом обнаружила в инете, что вкладыши, как и трудовые имеют серию выпуска по годам, и моя серия соответствует 2013 году. Какие последствия могут иметь мои действия для работодателя и для работника при оформлении пенсии? В случае, если я найду вкладыш, соответствующий 2006 году, могу ли я каким-либо образом исправить ссылку на титульном листе трудовой книжки на другой номер?

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

У меня в трудовой книжке на титульном листе запись года рождения выполнена другой ампулой, чуть темнее чем все остальные данные. При оформлении пенсии сказали, что мне надо обратиться в суд для подтверждения того, что это действительно моя трудовая книжка. Исправлений в дате рождения нет.

Работник был принят на работу в 1973 году. На титульном листе трудовой книжки нет печати (и не предусмотрено) организации выдавшей книжку. В дальнейшем, на вкладышах такая печать есть. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии в 2011 году. Трудовая книжка образца 1938 года, Выдана в 1973 году, на титульном листе нет печати. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На титульном листе трудовой книжки исправление в виде стирания Ф.И.О. и написания правильно фамилии, имени и отчества. Запись исправленому верить есть. И титульный лист заполнен разными чернилами.

В трудовой книжке исправления в титульном листе, в отчестве "Анатольевич", при оформлении обведен мягкий знак. Пенсионный фонд считает это недопустимой ошибкой. Может ли нотариус заверить титульный лист трудовой книжки согласно моему паспорту?

Получила отказ в пенсии по выслуге лет (педагогический стаж) - в трудовой книжке на титульном листе дата рождения дописана чернилами другого цвета и другим почерком. В настоящее время работаю в другой организации. Кто может заверить подлинность? В отчестве пропущена буква. Как можно установить принадлежность трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение