Как влияет запись на вкладыше трудовой книжки на оформление пенсии?

• г. Москва

При оформлении пенсии оказалось, что на титульном листе в трудовой книжке дата рождения написана другой ручкой. В книжке есть вкладыш на титульном листе которого данные написаны одними чернилами. Может ли запись на титульном листе вкладыша считаться наравне с титульным листом трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, такое часто бывает при обращении в Пенсионный фонд. Если получите отказ в назначении пенсии, то придется обращаться в суд. Судебная практика - на Вашей стороне. Но сначала в любом случае, нужно дождаться письменного ответа или отказа ПФР в назначении пенсии, если он будет.