Спор о расходах на госзадание в бюджетном учреждении здравоохранения
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день.

Бюджетное учреждение здравоохранения получило государственное задание по койко-дням (сестринский уход) в количестве и ассигнования в рублях. Вид расходов 611. Согласно Постановлению территориальной программы на 2018 год: Средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи на 1 койко-день в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих паллиативную медицинскую помощь в стационарных условиях (включая больницы сестринского ухода): за счет средств краевого бюджета на 2018 год - 6 277,28 рублей. Также учреждению были выделены ассигнования на иные субсидии (капитальный ремонт, денежных выплат стимулирующего характера) Вид расхода 612.

При расчете 1 койко/дня по виду расходов 611: выделенные ассигнования-налог на землю (имущество)/ на количество койко/дней, то не получаем цифру указанную в постановлении.

В министерстве утверждают, что в расчет мы еще должны включать и вид расхода 612, тогда вроде бы и стоимость койко/дня должна быть по Постановлению.

Прошу разрешить сомнения правильно ли утверждает министерство, что должны учитываться иные субсидии?

Я считаю, что расходы на госзадание должны быть только по Виду расходов 611.

Заранее спасибо.

Оксана Анатольевна.

Ответы на вопрос (4):

Вам министерство должно предоставлять расчет, исходя из выделенных ассигнований (ст. 65 БК РФ). Если они говорят, что надо включать, то включайте. Вы от этого не уйдете, исходя из программы (Постановление "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов")

Вы пожалуй правы, иные расходы как то в это не вписываются, но что бы обезопасить себя и учитывая что " начальник всегда прав" , запросите у них письменное разьяснение, именно пись менное, что бы подстраховаться.

611 Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

611 Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое

обеспечение государственного задания на оказание

государственных услуг (выполнение работ)

По данному элементу отражаются расходы федерального бюджета на предоставление субсидий федеральным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).