Действительна ли доверенность по распоряжению вкладами и счетами после смерти доверителя и как можно получить деньги?

• г. Иркутск

Здравствуйте!будет ли действительна доверенность по распоряжению вкладами и счетами после смерти доверителя?и как можно будет получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Доверенность после смерти доверителя не действительна. Получить деньги после смерти владельца вклада можно через нотариуса. Путем вступления в наследство. Нотариус будет делать запрос в банк, выдаст наследникам Свидетельство о праве на наследство, по которому деньги можно будет получить. Если есть завещание в банке на вклад, то можно получить 40000 рублей на похороны.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82