Просьба Лебедевой о невыдаче зарплаты мужу из-за злоупотребления спиртным - юридическая сторона вопроса и возможные действия администрации

• г. Ижевск

Лебедева А.Е. обратились в администрацию по месту работы мужа с заявлением. Где просила не выдавать ему зарплату т.к. муж систематически злоупотребляет спиртным и ставить всю семью в тяжелое положение.

Вправе ли администрация удовлетворить просьбу Лебедевой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Лилия!

Нет, не имеет права, поскольку это не предусмотрено законодательством и в частности ТК РФ. Только на основании решения суда.

Удачи!