Потребительские права нарушены - магазин не высылает предоплаченный товар, требую компенсацию за упущенную выгоду и другие нарушения

• г. Омск

Магазин полгода не высылает предоплаченный товар, всё это время пытаюсь с ним решить этот вопрос но безрезультатно.

Я собираюсь вернуть свои деньги через банк, а после обратиться в суд для взыскания компенсаций из закона о защите прав потребителей, могу ли я требовать компенсации за нарушение моих потребительских прав ЕСЛИ я уже вернул деньги через банк?

Штраф - статья 13 пункт 6;

Компенсация просрочки доставки - Статья 23.1 пункт 3;

Компенсация за отказ выполнить требования - Статья 23 пункт 1;

Ещё есть какая то статья по упущенной выгоде, её тоже нужно будет применить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас имеются все необходимые доказательства о том, что продавец во время не выполнил свои обязательства, то Вы сможете требовать выплаты компенсации, но только за тот период, когда денежные средства Вам еще не были возвращены, т.е. до того дня когда Вам была возвращена оплата товара.

Всего хорошего!