Мошенники предлагают компенсацию за некачественный товар через Почту страховую - стоит ли платить и как отменить платеж?

• г. Москва

Был звонок из контроль-ревизионной комиссии г. Москвы. Сказали, что за проданный мне некачественный товар, купленный в фирме "Здоров" мне полагается компенсация, которую они могут выплатить. Далее сказали, что необходимо оплатить через Почту страховую часть для получения компенсации. Я оплатила эл. платежом, квитанция есть. Далее после сообщения номера квитанции, был звонок по поводу увеличения стоимости страховой части в связи с увеличением суммы компенсации. Я тоже оплатила (квитанция есть. Далее для доставки моей компенсации посредством спецтранспорта фирмой Армада+М запросили еще деньги и назначили время доставки компенсации и документов. Все их телефоны определяются и доступны для звонков. Это что развод и стоит ли мне платить следующую сумму по доставке компенсации. Как можно вернуть мои деньги или отозвать платеж?

Ответы на вопрос (2):

На 99,9% это "развод" и вот почему:

1. Откуда вы знаете - кто и откуда звонил? Вы номер проверяли? Скорее всего - нет.

2. Если положена компенсация - она ПРОСТО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ и всё, без всяких страховок (нет предмета страхования!).

3. А вы точно покупали какой-то некачественный товар в данной фирме и откуда они это узнали?

Что касается возврата денег. Можно попытаться отозвать платежи через банк, а также написать заявление в полицию по факту мошенничества с приложением всех доказательств и информации.

P. S. Почему нельзя было обратиться сюда ДО того, как вы хотели что-то заплатить? Это же ведь было несложно и избавило бы от многих проблем:)

Уму не постижимо как люди до сих пор верят в этот бородатый развод на деньги! Такая "компенсация" невозможна с позиции российского процессуального права. Это неюридический бред.