Нормативный акт о возможности управления российскими транспортными средствами гражданином России с украинским водительским удостоверением

• г. Краснодар

Гражданин России Имею водительское удостоверение, выданное в Украине - международное. Консультировался у начальника ГИБДД по г. Севастополю: его ответ, что мое водительское удостоверение легитимно на территории России и я могу управлять российскими транспортными средствами с этими правами, но это не может быть профессиональной деятельностью. Нормативный акт на этот счет посоветовал найти в интернете. Помогите найти нормативный акт. Начальник сказал, что изменения приняты в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос и новшества, связанные с ним, регулируется Законом федерального значения от 07.05.2013 года №92 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодексом России об административных правонарушениях».