Как вернуть деньги и наказать мошенника, который обманул меня, предлагая ответы ЕГЭ?

• г. Владикавказ

Я отправил деньги по этому номеру +7 914 490‑67‑78 в обмен на ответы ЕГЭ а вместо ответов меня заблокировали как вернуть деньги и наказать его.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы с заявлением о преступлении, если сумма маленькая (которую вы перевели), будет отказник. Но из него вы узнаете данные о лице, которому перевели деньги. Если симка левая, а страничка пользовалась через впн - это будет сложно, и врядли органы будут этим заниматься. Но при желании они всегда смогут найти. Если найдут - иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.