Возможные санкции и выходы из ситуации при строительстве бассейна возле забора

• г. Краснодар

Добрый день! Следующая проблема. Дом на 4 хозяина, с участком, все в собственности и огорожено. Выкопал бассейн, 4 х 2,5 и глубиной 1 м.Он около забора с соседями, в полуметре от межи и забора. Начались скандалы, угрозы написать жалобу в сэс и тд. Теоретически понимаю, что допустил ошибку что не отступил больше от забора. Какие теперь санкции в мой адрес возможны и существуют ли выходы из ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вы не сообщили, не указали о том, какие документы о праве имеются на придомовой участок - долевая или частная собственность.

А это имеет первостепенное значение в данной ситуации.

Частная собственность, и бассейн не капитальный, просто пвх пленка уложенная в котлован.

Вы должны уведомить мэрию о планируемом строительстве бассейна, если:

— ваш бассейн имеет площадь от 10 до 100 м²; (а у Вас менее 10...)

— ваш бассейн вкопанный или полувкопанный; (а у Вас некапитальный бассейн).

ВЫВОД: все претензии соседей не обоснованы на нормах закона.