Перспективы профессии юриста к 2030 году - роботы и ИИ вытесняют людей на рынке труда

• г. Белгород

Профессия юриста утратит актуальность к 2030 году. Роботы и ИИ наступают на профессию юриста, заявил министр юстиции России Александр Коновалов на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). Об этом сообщает ТАСС. В июле 2017 года президент Сбербанка Герман Греф заявил, что современным компаниям не нужны юристы без знаний в области искусственного интеллекта и понимания работы современных компьютерных технологий. По его словам, Сбербанк перестает брать на работу юристов, «которые не знают, что делать с нейронной сетью». https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5afc10339a79470334173225?from=newsfeed

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день! Греф молодец, бежит впереди планеты всей. Ради него скоро будет принят закон об уголовной ответственности за поддержку американских санкций на территории Российской Федерации. К закону приложили руки юристы, а не его нейроны.