Действительна ли расписка на покупку жилья через 6 лет?

• г. Боровичи

Такая ситуация: покупали жилье при расписке. Продавец получил половину суммы задатка. Оставшуюся сумму должны были получить по окончанию оформления. Сроки оформления не оговорены. Прошло уже 6 лет. Действительна ли еще эта расписка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Надежда!

Расписка имеет силу закона и даже если она не была заверена нотариально - надо только посмотреть её содержание.

Но, как бы там не было, в её наличии и содержании не Ваша проблема, а проблема покупателя.

Срока исковой давности нет.

Можете обратиться ко мне по эл. адресу и мы все Ваши проблемы порешаем.

С уважением,

Николай Васильев.