Влияет ли служба в армии и учеба в техникуме на стаж для начисления пенсии по выслуге лет в органах МВД?

• г. Устюжна

Входил ли в стаж для начислении пенсии по выслуге лет службы в органах МВД служба в Армии и учеба на дневном отделении в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Да, входят. Служба в армии - в календарном исчислении. Очная учеба - два месяца учебы за один месяц службы (в пределах пяти лет).

С уважением,

Харченко О.В.