Мой муж Был привлечения к 6 мес. Исправительных работ. Прошло уже 2 года. Считается ли теперь, что он имеет судимость?

• г. Ставрополь

Мой муж Был привлечения к 6 мес. Исправительных работ. Прошло уже 2 года. Считается ли теперь, что он имеет судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш муж за совершение преступления был приговорен к 6 месяцам исправительных работ и после отбытия (исполнения) приговора прошло 2 года, то в соответствии с пунктом "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), его судимость была погашена по истечении 1 года после отбытия (исполнения) исправительных работ. Согласно части 6 указанной статьи УК РФ, погашение судимости полностью аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Таким образом, в настоящее время Ваш муж считается не судимым.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на таможне их отдел собираются переводить из гослужащих в сотрудники, у меня было привлечение по ст. 171.2 пол года назад. У мужа в анкете есть графа о судимости и привлечении родственников. Уволят ли его с работы, из - за моего привлечения?

Когда судимость считается погашена если давали исправительные работы на 2 года и прошло уже 6 лет.

Мой муж в 2010 году был осуждён по ст.157 п.1,был наказан исправительным работами на 120 часов, всё отработал. Сейчас нам нужна справка о судимости, но уже прошло 5 лет. Укажут ли судимость в справке?

Мой брат был осуждён 23.10.2015 года по ч 2 ст 158 и приговорён к исправительным работам. В марте этого года он совершил ещё одно преступление по ч 2 ст 158. Судимость не снята и срок исправительных работ не прошло. По месту работе характеризуется посредственно по месту жительства отрицательно Что нам ждать. Спасибо.

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос. У моего мужа в ноябре прошлого года был суд за мелкую кражу, судом было назначено накажание: 120 ч. исправительных работ. В конце февраля срок прошел, все документы в порядке. Но меня очень волнует ворос. Исправительные работы считаются судимостью? В дальнейшем это все как-то может отразиться на моей семье? Я хочу взять кредит, но знаю, что с судимостью его не дают. Как будет в моем случае? Заранее огромное спасибо. Помогите пожалуйста развеить мои вопросы!

Как можно сократить или закончить исправительные работы по статья 228.1 часть 1, супруга беременна, муж единственный кормилец в семье? Дали 2 года исправительных работ, 1 год уже отработан.

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение