Я слышал, что можно в Сбербанке открыть счет на ребенка и перечислять деньги на этот счет.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я хочу выплачивать алименты на своего ребенка. Однако моя бывшая жена не отвечает на мои звонки. Как мне поступить, чтобы потом бывшая жена не могла меня упрекнуть в невыплате алиментов и это не стало бы основанием для лишения родительских прав через суд (она предлагала мне отказаься от ребенка и получила отрицательный ответ). Свидетельства о браке, расторжении брака и рождении ребенка у меня есть. Я слышал, что можно в Сбербанке открыть счет на ребенка и перечислять деньги на этот счет. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете тоткрыть счет, но считается, что вы дорлжны перечислять не более 50% от алиментов на счет ребенка. Пробуйте перечислять ей на счет, если вы знаете. У нее должен быть счет по почобиям на ребенка. Если узнаете его номер (что конечно сложно), то сможете туда перечислять деньги. Или почтовыми переводами.