Как засчитывается выслуга лет, после командировки в Сирию, по контракту?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Условия службы по контракту на сирийской территории В соответствии с контрактом все военнослужащие обеспечиваются едой и жильем. Кроме того, контрактники получают нужное обмундирование и амуницию, бесплатную медпомощь и лекарства. Обычно российские контрактники проживают в военных лагерях, укомплектованных всем, что нужно для несения службы и ведения боевых действий. В лагерях есть жилые помещения, мастерские, которые предназначены для того, чтобы ремонтировать технику. Лагеря располагаются минимум за 300 км от зоны военных действий, благодаря этому контрактники могут безопасно проживать на территории военного лагеря. Размер командировочных в Сирии Зарплата военнослужащего в Сирии составляется из 2-х окладов: по званию и должности. Кроме того, командированным предоставляется множество надбавок. Вообще, если говорить о службе в горячих точках, надбавки можно получить за: выслугу лет; степень квалификации; работу с особо важными сведениями, государственной тайной; службу в условиях, вредных для организма, либо на Крайнем Севере; героизм, который отмечен государственной наградой; успешное несение службы; отличную физическую форму; знание иностранных языков. Также каждый год выдается премия за хорошую службу и материальная помощь. Примерная заработная плата обычных солдат равняется 30 тысяч рублей. Около 40 тысяч ежемесячно получают командиры отделений. Приблизительно 55 тысяч зарабатывают младшие офицеры. Информация была предоставлена заместителем министра обороны Российской Федерации Татьяной Шевцовой. Если говорить именно о Сирии, то зарплата рядовых солдат и сержантов составляет примерно 80 тысяч рублей. Офицеры зарабатывают около 125 тысяч рублей ежемесячно. Если учитывать все надбавки, премии, командировочные, можно сказать, что в среднем российский контрактник, служащий на сирийской территории, получает от 180 до 250 тысяч ежемесячно. Командировка в СирииЕсли военнослужащий погибнет или получит ранения, которые являются основанием для того, чтобы признать контрактника нетрудоспособным, его семье или самому солдату будет выплачено: 2 300 тысяч рублей – в случае гибели контрактника. Данная выплата предоставляется семье военнослужащего, который погиб при ведении боевых действий; 1 750 тысяч рублей – при получении 1-ой группы инвалидности. Обычно эта группа инвалидности присваивается тем, кто получил тяжелые увечья; 1150 тысяч рублей – при получении 2-ой группы инвалидности; 580 тысяч рублей – при получении 3-ей группы инвалидности. Теперь вам известно, сколько получает российский контрактник в Сирии. Хорошо подумайте, прежде чем отправляться в горячую точку. Военная служба сопряжена с угрозой жизни, именно поэтому контрактники получают такие большие деньги.

nagrazhdanke.ru