Каким числом я имею право уволиться, если я не буду подавать другого заявления?

• г. Москва

Я решила уволиться и подала заявление об увольнении в порядке перевода, например 13.02.04. Мой начальник дал резолюцию, что он не возражает против моего увольнения через 2 недели после подачи заявления. Но Генеральный директор отказал мне в увольнении в порядке перевода, например 17.02.04. Вопрос: 1. Должна ли я подать новое заявление об увольнении по собственному желанию. Если должна, то каким числом и когда пройдет срок 2 недели? 2. Каким числом я имею право уволиться, если я не буду подавать другого заявления? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Носова И.М.!

Перевод на постоянную работу к другому работодателю осуществляется по согласованию между руководителями соответствующих организаций.

Такой перевод влечет изменение одной стороны трудового договора, поэтому он рассматривается законодателем как самостоятельное основание прекращения одного трудового договора (п. 5 ст. 77 ТК) и заключения нового. Работнику, письменно приглашенному на работу в порядке перевода, не может быть отказано в заключении трудового договора ( ст. 64 ТК).

В Вашей ситуации необходимо подать заявление об увольнении по собственному

желанию, предупредив работодателя об увольнении за две недели

Датой прекращения трудовых прав и обязанностей является день, следующий после календарной даты, которой определено окончание трудового отношения. Так, если работник подает заявление о расторжении трудового договора за две недели и этот срок оканчивается 10 мая, то с 11 мая трудовое отношение считается прекращенным.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

2 месяца назад устроился на работу. Испытательный срок-3 месяца. Решил уволиться, вовремя-за 3 дня написал заявление на увольнение по собственному желанию (копии заявления нет). Но начальник сказал отрабатывать 2 недели, я отказал. Через неделю отдали трудовую книжку, в которой запись об увольнении по ст 81 пункт 6 а.Копию моего заявления об увольнении мне не дают.

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я подала заявление об увольнении по собственному желанию с прозьбой освободить меня от занимаемой должности в день подачи заявления. Начальник отдела кадров попросил перенести срок увольнения на две недели позже для заверщения работы над отчетом и написать новое заявление, Я согласилась, а через неделю решила отозвать свое заявление об увольнении. В отделе кадров мне сообщили, что приказ об увольнении уже подписан и в связи с этим в оговоренный срок буду уволена.

Правомерны ли действия администрации?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Директор завизировал заявление этим же числом, но предоставил это заявление на регистрацию и в отдел кадров только через неделю. Когда мы имеем право уволить работника: по дате в заявлении или на неделю позже (если считать от даты регистрации заявления)?

Написано заявление об увольнении по собственному желанию, с отработкой 2 недель. Последний рабочий день 4 октября 2013. Командиром в/ч на заявлении написано НШ-в приказ, без указания дты увольнения и даты резолюции. Начальник штаба на заявлении оставил резолюцию ОК-в приказ, без указания даты увольнения и даты резолюции. Делопроизводителем на заявлении исполнена резолюция согласовано, с отработкойй двух недель, для передачи дел и должности, уволить 4.10.13 Однако после отработки двух недель приказ об увольнении издан не был. На работу приходила 7,8 октября. Приказ издан 14.10.13 об увольнении с 04.10.13. Какие исковые требования выставить? Мирно вносить изменения в приказ не хотят.

Отработала 1 неделю, после чего заболела. Когда меня должны уволить: через 2 недели после подачи заявления или мне еще нужно будет отрабатывать неделю, в течении которой я болела? Каким числом меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

я написала заявление об увольнении по собственному желанию когда мой непосредственный начальник находился в командировке, поэтому заявление

зарегистрировала у офис-менеджера 15.03, как входящий документ. Офис-менеджер о заявлении директору не докладывала. Начальника я поставила в известность по возвращении 17.03, а директору он, в свою очередь, доложил 20.03. Директор подписал заявление с припиской: с 20.03 2 недели.

Могу ли я не выйти на работу через 2 недели после написания и регистрации мной заявления? Какова действительная дата моего увольнения.

Вопрос такой: Несколько работников написали заявление на увольнение в порядке перевода, от нового работодателя есть письменное согласие на прием на работу в порядке перевода (поименно). Вопрос вроде бы со старым работодателем решен, но он воспользовался правом на увольнение по истечении 14 дней. К концу срока действующий работодатель отказывается в увольнении по переводу и просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Необходимо ли писать новое заявление или достаточно заявление на увольнение в порядке перевода? И если нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию, то нужно ли заново ждать 14 дней на увольнение с момента написания заявления?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение