Какое время ожидания для подачи заявления после травмы, вызванной аварией на велосипеде, которая привела к хромоте у моей дочери?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь сбил парень на велосипеде, теперь она храмает. В течении какого времени я могу подать заявление. Все произошло сегодня, в травмпункт поедем завтра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Юрий, в данном случае общий срок исковой давности - три года. Можете подать исковое заявление о возмещении ущерба (лечение) и морального вреда, если родители ребёнка отказываются оплатить.