Подскажите пожалуйста имеет ли она право на какие нибудь льготы при поступлении и в процессе обучения?

• г. Вологда

Сестре исполнится в июне 18 лет, собирается поступать в ВУЗ, получает пенсию по потере кормильца с трех лет (мама погибла), и вот ужу как 5 лет единственный родитель инвалид (отец неходячий). Подскажите пожалуйста имеет ли она право на какие нибудь льготы при поступлении и в процессе обучения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец имеет инвалидность 1 или 2 группы, то девочка будет зачислена вне конкурса. Естественно, при подаче документов она должна будет приложить справку об инвалидности и свидетельство о смерти матери. А также, копию свидетельства о рождении.

Всего доброго.