Определено судом место жительства детей со мной, но мать не позволяет мне видеть их и вывезла их в другой город. Что делать?

• г. Биробиджан

У меня есть решение суда по которому определено место жительство несовершеннолетних детей со мной (отцом). их мать не дает видится с детьми, да еще и вывезла в другой город. Дети ведь должны проживать там где определено судом? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, раз есть решение суда, то Вы имеете право самостоятельно его исполнить - забрать детей к себе. Если добровольно это не получается обратитесь в ФССП с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда по которому определено место жительство несовершеннолетних детей со мной (отцом). их мать не дает видится с детьми, да еще и вывезла в другой город. Дети ведь должны проживать там где определено судом? Что можно сделать в данной ситуации?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

А кому выгоднее подать в суд об определении место жительства детей мать продола квартиру и переехала в другой город жить, дети сейчас находится с отцом но мать хочет забрать детей к себе, уехав в другой город как будет происходить суд ведь она в другом городе, если она подаст в суд здесь где раньше жила так будет лучше подскажите пожалуйста.

При разводе было определено место жительство двух не совершеннолетних детей (06,09,02 г.р)и (27,02,08 г. р.) с отцомт. Е. со мной, решение суда 06,09,2010, другим судом было решение о порядке и времени встречи с детьми бывшей супругой, в настоящее время супруга подала иск на определение места жительства детей при раздельном проживании родителей, возможна ли подача такого иска если место жительство было уже определено судом ранее.

Было определено место жительство н.ребёнка с отцом и определены свидания с матерью. Забрав сына вывезла его в свердловск, там подала исковое заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили, алименты взыскать с момента подачи заявления, хотя другое решение еткульского суда было не отменено. Имеет ли право муж выплачивать долг, если по закону ребёнок должен был проживать с ним? куда нам обратиться.

Бывшая жена забрала малолетних детей на две недели и отказывается их возвращать, место жительства сменила, адрес мне не даёт при разводе место жительство детей судом определено со мной. Куда обратиться и как поступить в данной ситуации. Есть ли уголовная ответственность за данное деяние?

Мною был подан иск в мировой суд о разводе и в исковых требованиях было указанно, что дети должны проживать со мной. Ответчик иск признал. Значит ли это, что мировым судом место жительство детей было определено со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение