Сроки направления протокола о езде в не трезвом виде в суд - позднее трех суток. Примет ли его суд или откажет в рассмотрении? Возможно ли обжалование и является ли это ошибкой сотрудника?

• г. Краснодар

Составили протокол за езду в не трезвом виде. Если протокол направили в суд позднее чем через трое суток, суд примет его или откажет в рассмотрении? И можно ли обжаловать рассмотрение, считается ли это ошибкой сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Я извиняюсь, а откуда Вы взяли срок "трое суток"? Срок рассмотрения административного дела - 15 суток (ст. 29.6 КоАП РФ). Это еще без продлений и административного расследования. В суде материал об адм. правонарушении может рассматриваться еще 2 месяца, при продлении 3.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за езду в не трезвом виде. Если протокол направили в суд позднее чем через трое суток, суд примет его или откажет в рассмотрении? Суббота и воскресенье входят в эти дни?

Административное наказание гибдд:

Составили протокол о проезде на запрещающий сигнал. Направили в гаи на рассмотрение. Обязаны ли сотрудники передать доказательства моего нарушения или достаточно протокола? У них был регистратор. Покажут ли его на рассмотрении.

За езду в алкогольном опьянении составили протокол в другой области. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

17-ти летний подросток взял у дяди авто для учебной езды. Его остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, направили рассмотрение дела в КДН, дядя приехал раньше эвакуатора, сотрудники ГИБДД составили протокол о передаче ТС хозяину. Штраф хозяину не выписали. Могут ли наложить штраф на хозяина ТС позднее? Или Данный штраф в размере 30 тыс выписывается автоматически?

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в нарушении дорожной разметки 1.1., ввиду отвратительного качества дорожного покрытия (яма).

Инспектор составил протокол, по которому нарушитель должен явиться на рассмотрение нарушения по месту жительства. Часть 4 статья 12.15.

Однако, явившись на рассмотрение нарушения, материалов по делу на рассмотрении не оказалось. Позже выяснилось, что материалы уже переданы в суд.

Имели ли право сотрудники передать дело в суд без рассмотрения, если протокол был составлен на рассмотрение по месту жительства с указанием даты и время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец не явился на вторичное рассмотрение дела о выселении, что можно сделать истцу в этом случае? О рассмотрении дела в его отсутствие не просил и суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

День добрый! По постановлению сотрудника ГИБДД привлечена к адм. ответ, далее возбуждено исполнительное производство, ГИБДД составили протокол по 20.25 ч. 1 меня уведомив телеграммой, (которую я не получала). Дело на рассмотрении у мир. судьи. В день суда деньги по постановлению списали СП с карты.

1 В протоколе по 20.25 ч.1 сотрудник должен был написать об исполнительном производстве или это не важно?

2 Рассмотрение перенесли вызвали сотрудника гибдд для подтверждения факта отправки копии протокола почтой.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение