Сроки направления протокола о езде в не трезвом виде в суд - позднее трех суток. Примет ли его суд или откажет в рассмотрении? Возможно ли обжалование и является ли это ошибкой сотрудника?

• г. Краснодар

Составили протокол за езду в не трезвом виде. Если протокол направили в суд позднее чем через трое суток, суд примет его или откажет в рассмотрении? И можно ли обжаловать рассмотрение, считается ли это ошибкой сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Я извиняюсь, а откуда Вы взяли срок "трое суток"? Срок рассмотрения административного дела - 15 суток (ст. 29.6 КоАП РФ). Это еще без продлений и административного расследования. В суде материал об адм. правонарушении может рассматриваться еще 2 месяца, при продлении 3.