В этом или в следующем году амнистия будет? Моя мама села на 5 лет по статье,228...

• г. Краснодар

В этом или в следущем году амнистия будет? Моя мама села на 5 лет по статье,228...

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Будет ли амнистия точно Вам никто не скажет, поскольку Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.( ст. 84 Уголовного кодекса РФ). Как правило, актом об амнистии осваобождаются женщины.... и если по ст. 228, то только по первой части могут освободить...

Желаю удачи.Обращайтесь.