Отказалась от турпутевки, но вернули только 60% денег и не предоставили документальное подтверждение расходов. Что делать дальше?

• г. Москва

Отказалась от турпутевки, попросила вернуть деньги за исключением фактически понесенных расходов. Вернули 60%, документального подтверждения расходов не предоставили. На претензию не ответили. Какие должны быть дальнейшие шаги?

Ответы на вопрос (3):

Составить иск в суд о взыскании ден средств, мор вреда, штрафа 50%.

Если они не предоставят надлежащие и реальные расходы по Вашему туру, то суд взыщет.

Мария, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег, морального вреда, штрафа. Вместе с тем надо иметь в виду, что в суде могут быть представлены какие-то доказательства.

Добрый день, Мария! Следующий этап - обращение с исков в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения, помогут с составлением документа, в случае необходимости - будут представлять вашу сторону в процессе. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!