3 года назад я оплатила услуги компании Эвон, но они требуют деньги снова - что делать?

• г. Оренбург

3 года назад оплатив эвон я закончила с ними сотрудничество. Теперь мне звонят и говорят что я должна. У меня есть чеки что я оплатила. Но они говорят что чеки они не расматривают что это не документ. Тогда я им говорю чтоб они подавали в суд что без постановления суда я оплачивать не буду. Они не хотят подавать в суд но требуют деньги. Как им можно мягко сказать но доходчиво чтоб они меня больше не беспокоили?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы все правильно объяснили: обращайтесь в суд и там доказывайте наличие долга А чтобы к вам больше не приставали в следующий раз скажите: что если не обращаются в суд а требуют с вс деньги то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ На практике подобные предупреждения поогают.

Уважаемая Альфия г. Оренбург!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым, в данной ситуации данный спор может быть разрешён в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

В противном случае требования компании Эйвон являются вымогательством, которые подлежат уголовному преследованию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.05.2018 г.

Здравствуйте, Ваш вопрос непростой и требует изучения и анализа, либо это откровенное вымогательство и шантаж, либо что-то ещё, трудно давать Вам даже какие-то рекомендации, поэтому лучше доверится юристам, адвокатам - профессионалам своего дела, так как Ваша ситуация повторюсь требует всестороннего изучения и анализа.

Добрый день, Альфия! Попросите представиться лично, какую организацию они представляют, какую должность занимают и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Альфия, в таких случаях, если говорят мягко, то выходит для многих недоходчиво.

Надо послать их в суд доходчиво и не мягко.