Проблемы с получением водительских прав - права в розыске, но нет записи о штрафах в ГАИ и ФССП

• г. Владимир

В 2015 году лишили меня водительских прав, дали штраф 30 тыс, потом удвоили и дали ещё 60 тыс, платила по маленьку приставам, штраф до конца так и не выплатила, прошло года два, пришла к приставам они сказали что С ФССП они меня сняли, посмотрела по интернету и правда нет, вот на днях прошла врачей, сдала теорию и когда пошла получать права, оказалось что мои права в розыске, но по ГАИ у меня все чисто штрафов нет, там сказали идти к приставам, почему они наложили арест, я вообще не пойму что происходит, в базе не у кого не числюсь, а права забрать не могу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по штрафу никак не должна влиять на получения прав. Задолженность задолженностью, но если срок лишения истек. Вам их обязаны отдать после мед. комиссии и экзамена. Если отказывают-обращайтесь в суд.